Conocé a los artistas que tocarán en el “Cosquín Rock”

Habrá más de 60 artistas que actuarán en cuatro escenarios porteños.

Por primera vez en la historia del “Cosquín Rock”, será de manera virtual y se desarrollará durante este fin de semana. La grilla lo componen más  de 60 artistas que estarán actuando en  El  Luna Park, La Trastienda, El  Vorterix y The Roxy.

Las entradas para acceder a la plataforma van desde los 960 hasta los  5000 pesos. La plataforma del festival   te permite seleccionar varias cámaras desde la computadora para ver a los artistas de diferentes ángulos del escenario.  También existe la opción de abonar un solo día.

Habrá transmisiones desde México, España, Perú, Colombia, Ecuador, Cuba, Paraguay, Chile, Uruguay y Bolivia, además esta nueva edición  contará con un ciclo de charlas y rutinas cómicas.

A continuación le presentamos la grilla de las distintas bandas

Día 1

LUNA PARK

CIRO Y LOS PERSAS – 22:50 HS –

AGARRATE CATALINA (URUGUAY) – 22:15 HS –

ENJAMBRE (MÉXICO) – 21:40 HS –

VICENTICO – 21:05 HS –

JULIETA VENEGAS (MÉXICO) – 20:30 HS –

REINCIDENTES (ESPAÑA) – 19:55 HS –

LOS 3 (CHILE) – 19:20 HS –

AVIADORES DEL CHAKO (PARAGUAY) – 18:45 HS –

2 MINUTOS – 18:10 –

TOQUES DEL RÍO (CUBA) – 17:35 HS –

INYECTORES (PERÚ) – 17:00 HS –

LA TRASTIENDA

FIESTA BRESH – 23:10 HS –

LOUTA – 22:25 HS –

LOS PERICOS – 21:50 HS –

LAS PELOTAS – 21:05 HS –

LOS CALIGARIS – 20:30 HS –

ERUCA SATIVA – 19:55 HS –

CIELO RAZZO – 19:20 HS –

IZAL (ESPAÑA) – 18:45 HS –

FIESTA CUETILLO (BOLIVIA) – 18:10 HS –

JULIETA RADA (URUGUAY) – 17:35 HS –

SOL ALAC – 17:00 HS –

TEATRO VORTERIX

DJ MARIANO MELLINO – 23:55 HS –

ATTAQUE 77 – 23:10 HS –

NAGUAL – 22:25 HS –

SARA HEBE – 21:50 HS –

XIMENA SARIÑANA (MÉXICO) – 21:15 HS –

LOS TIPITOS – 20:40 HS –

MISS BOLIVIA – 20:05 HS –

SOY RADA & LOS COLI – 19:30 HS –

LOLI MOLINA – 18:55 HS –

A.N.I.M.A.L. – 18:20 HS –

LOS BOLITAS (BOLIVIA) – 17:35 HS –

MALENA VILLA – 17:00 HS –

TEATRO ROXY

ALTERNATIVO

DARIO SZTAJNSRAJBER – 19:15 HS –

CONNIE BALLARINI -18:50 HS –

NATALIA CARULIAS – 18:25 HS –

MARCELO PELLERITI – 18:00 HS –

DÍA 2 ·

LUNA PARK

MOLOTOV (MÉXICO) – 21:35 HS –

KAPANGA – 21:00 HS –

RATA BLANCA – 20:15 HS –

LAS PASTILLAS DEL ABUELO – 19:30 HS –

LA QUE FALTABA – 18:55 HS –

RATONES PARANOICOS – 18:20 HS –

CAMI (CHILE) – 17:45 HS –

GAIA (PERÚ) – 17:10 HS –

ZOE GOTUSSO – 16:35 HS –

PAZ CARRARA – 16:10 HS –

LA TRASTIENDA

EL MATO UN POLICIA MOTORIZADO – 21:35 HS –

AIRBAG – 20:50 HS –

DAMAS GRATIS – 20:05 HS –

LOS CAFRES – 19:30 HS –

TURF – 18:55 HS –

KCHIPORROS (PARAGUAY) – 18:16 HS –

MISS CAFFEINA (ESPAÑA) – 17:45 HS –

SURFISTAS DEL SISTEMA (MÉXICO) – 17:10 HS –

MASSACRE – 16:35 HS –

MAMITA PEYOTE – 16:00 HS –

TEATRO VORTERIX

TRUENO – 21:50 HS –

LEÓN GIECO – 21:15 HS –

LA JOAQUI – 20:40 HS –

MONSIEUR PERINÉ (COLOMBIA) – 20:05 HS –

FER RUIZ DIAZ – VANTHRA – 19:30 HS –

LOS ESPIRITUS – 18:55 HS –

4 PESOS DE PROPINA (URUGUAY) – 18:20 HS –

MATAMBA (BOLIVIA) – 17:45 HS –

GUARDARRAYA (ECUADOR) – 17:10 HS –

EL KUELGUE – 16:35 HS –

RIZHA (ESPAÑA) – 16:00 HS –

TEATRO ROXY

ALTERNATIVO

HERNAN CASCIARI – 18:30 HS –

FER METILLI – 18:05 HS –

GUILLE AQUINO – 17:40 HS –

DALIA GUTMANN – 17:15 HS –

LETIZIA VOCOS – 17:00 HS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.