Inicio Espectáculos Conocé a los artistas que tocarán en el “Cosquín Rock”

Conocé a los artistas que tocarán en el “Cosquín Rock”

17
0

Habrá más de 60 artistas que actuarán en cuatro escenarios porteños.

Por primera vez en la historia del “Cosquín Rock”, será de manera virtual y se desarrollará durante este fin de semana. La grilla lo componen más  de 60 artistas que estarán actuando en  El  Luna Park, La Trastienda, El  Vorterix y The Roxy.

Las entradas para acceder a la plataforma van desde los 960 hasta los  5000 pesos. La plataforma del festival   te permite seleccionar varias cámaras desde la computadora para ver a los artistas de diferentes ángulos del escenario.  También existe la opción de abonar un solo día.

Habrá transmisiones desde México, España, Perú, Colombia, Ecuador, Cuba, Paraguay, Chile, Uruguay y Bolivia, además esta nueva edición  contará con un ciclo de charlas y rutinas cómicas.

A continuación le presentamos la grilla de las distintas bandas

Día 1

LUNA PARK

CIRO Y LOS PERSAS – 22:50 HS –

AGARRATE CATALINA (URUGUAY) – 22:15 HS –

ENJAMBRE (MÉXICO) – 21:40 HS –

VICENTICO – 21:05 HS –

JULIETA VENEGAS (MÉXICO) – 20:30 HS –

REINCIDENTES (ESPAÑA) – 19:55 HS –

LOS 3 (CHILE) – 19:20 HS –

AVIADORES DEL CHAKO (PARAGUAY) – 18:45 HS –

2 MINUTOS – 18:10 –

TOQUES DEL RÍO (CUBA) – 17:35 HS –

INYECTORES (PERÚ) – 17:00 HS –

LA TRASTIENDA

FIESTA BRESH – 23:10 HS –

LOUTA – 22:25 HS –

LOS PERICOS – 21:50 HS –

LAS PELOTAS – 21:05 HS –

LOS CALIGARIS – 20:30 HS –

ERUCA SATIVA – 19:55 HS –

CIELO RAZZO – 19:20 HS –

IZAL (ESPAÑA) – 18:45 HS –

FIESTA CUETILLO (BOLIVIA) – 18:10 HS –

JULIETA RADA (URUGUAY) – 17:35 HS –

SOL ALAC – 17:00 HS –

TEATRO VORTERIX

DJ MARIANO MELLINO – 23:55 HS –

ATTAQUE 77 – 23:10 HS –

NAGUAL – 22:25 HS –

SARA HEBE – 21:50 HS –

XIMENA SARIÑANA (MÉXICO) – 21:15 HS –

LOS TIPITOS – 20:40 HS –

MISS BOLIVIA – 20:05 HS –

SOY RADA & LOS COLI – 19:30 HS –

LOLI MOLINA – 18:55 HS –

A.N.I.M.A.L. – 18:20 HS –

LOS BOLITAS (BOLIVIA) – 17:35 HS –

MALENA VILLA – 17:00 HS –

TEATRO ROXY

ALTERNATIVO

DARIO SZTAJNSRAJBER – 19:15 HS –

CONNIE BALLARINI -18:50 HS –

NATALIA CARULIAS – 18:25 HS –

MARCELO PELLERITI – 18:00 HS –

DÍA 2 ·

LUNA PARK

MOLOTOV (MÉXICO) – 21:35 HS –

KAPANGA – 21:00 HS –

RATA BLANCA – 20:15 HS –

LAS PASTILLAS DEL ABUELO – 19:30 HS –

LA QUE FALTABA – 18:55 HS –

RATONES PARANOICOS – 18:20 HS –

CAMI (CHILE) – 17:45 HS –

GAIA (PERÚ) – 17:10 HS –

ZOE GOTUSSO – 16:35 HS –

PAZ CARRARA – 16:10 HS –

LA TRASTIENDA

EL MATO UN POLICIA MOTORIZADO – 21:35 HS –

AIRBAG – 20:50 HS –

DAMAS GRATIS – 20:05 HS –

LOS CAFRES – 19:30 HS –

TURF – 18:55 HS –

KCHIPORROS (PARAGUAY) – 18:16 HS –

MISS CAFFEINA (ESPAÑA) – 17:45 HS –

SURFISTAS DEL SISTEMA (MÉXICO) – 17:10 HS –

MASSACRE – 16:35 HS –

MAMITA PEYOTE – 16:00 HS –

TEATRO VORTERIX

TRUENO – 21:50 HS –

LEÓN GIECO – 21:15 HS –

LA JOAQUI – 20:40 HS –

MONSIEUR PERINÉ (COLOMBIA) – 20:05 HS –

FER RUIZ DIAZ – VANTHRA – 19:30 HS –

LOS ESPIRITUS – 18:55 HS –

4 PESOS DE PROPINA (URUGUAY) – 18:20 HS –

MATAMBA (BOLIVIA) – 17:45 HS –

GUARDARRAYA (ECUADOR) – 17:10 HS –

EL KUELGUE – 16:35 HS –

RIZHA (ESPAÑA) – 16:00 HS –

TEATRO ROXY

ALTERNATIVO

HERNAN CASCIARI – 18:30 HS –

FER METILLI – 18:05 HS –

GUILLE AQUINO – 17:40 HS –

DALIA GUTMANN – 17:15 HS –

LETIZIA VOCOS – 17:00 HS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí